Les Dans obtenues au club de Cran-Gevrier depuis sa création

1er Dan 2er Dan 3er Dan 4er Dan 5er Dan 6er Dan
ET = Expression Technique

1er DAN

  1. PUTHOD Alain octobre-83
  2. BARILLOT Alain janvier-85
  3. ANDERMAN Igor mars-85
  4. REY Christine décembre-86
  5. MEYNIER Stéphane janvier-87
  6. DAVIET Didier février-87
  7. BERTSCH Yann décembre-87
  8. REHAL Kamel janvier-88
  9. TRAN QUY David janvier-88
  10. LONGERE Frédérique janvier-88
  11. BOUIREK Azzdine mars-88
  12. SAVOYE Eric mars-88
  13. PAGET Philippe avril-88
  14. PITTARO Pierre janvier-89
  15. NAVARRO Olivier mars-89
  16. TRAN QUY Chau mars-89
  17. TRICOTET J. Dominique juin-89
  18. GAGNAIRE Nicolas juin-89
  19. MERMILLOD Christophe novembre-89
  20. MEYNIER Christophe avril-90
  21. BRISON Cyril mars-90
  22. SALVADOR Guillaume juin-90
  23. BIANCHINI Daniel juin-90
  24. ROCHE Nicolas novembre-90
  25. PAGET Gérard décembre-90 ET
  26. REY Pierre-Henri mars-91
  27. JOUVENOD Jean-Louis novembre-91
  28. DIAZ-PARDO Laurent janvier-92 ET
  29. BEHAGUEL Mathieu mars-92
  30. DUTILLEUL Frédéric juin-92
  31. SABLONIERE Odile juin-92 ET
  32. RICHARD Luc juin-92 ET
  33. HODE Michel juin-92 ET
  34. SBAFFO Claude janvier-93 ET
  35. THOUVENOD Frédéric janvier-93
  36. TUAZ Raphaelle janvier-94
  37. BROUART Didier juin-94 ET
  38. MAYBON Hervé juin-94 ET
  39. SOGAN Madeleine juin-94 ET
  40. SYLVESTRE-BARON G. janvier-95 ET
  41. BERTOLLA Jean-Pierre janvier-95 ET
  42. MORARD Luc mars-95
  43. JULIEN-PERRIN Eric mars-95
  44. SALVADOR Raphael juin-95
  45. DEMIRTAS Husseyin novembre-95
  46. DUBORGEL Henri janvier-96 ET
  47. ARNOLLET Rémi juin-96 ET
  48. DUSSERRE Nicolas juin-96
  49. BOCQUET Grégory juin-96 ET
  50. CABOT Christian juin-96 ET
  51. ALVAREZ David octobre-96
  52. ASCENCIO Cédric novembre-96
  53. BIBLOQUE Karine mars-97
  54. LEMOINE Yannick mai-97
  55. REY Cindy novembre-97
  56. MONTBOBIER Nathalie décembre-97
  57. MONTBOBIER Guillaume mars-98
  58. DENIZART Guillaume mars-98
  59. SEGALLA Julien mars-98
  60. POENSET Philippe mai-98
  61. MEYNIER Grégory mai-98
  62. RONCALI Christelle juin-98 ET
  63. DUNAND Patrick novembre-98
  64. HODE Damien décembre-98
  65. SALVADOR Alan décembre-98
  66. MARILLAS Thierry février-99
  67. DRUZ Yohan mars-99
  68. BAUDET Yannick mars-99
  69. GIRARD Jonathan mai-99
  70. MANIGLIER Frédéric décembre-99
  71. BACCAVIN Frédérique novembre-00
  72. GUALDI Serge décembre-00 ET
  73. PECCOUX Gérard décembre-00 ET
  74. FOURNIER Benoit novembre-01
  75. TRIBOULET Jean déc.-01
  76. LOUF Mathieu avril-02
  77. AZAMA Céline oct.-02
  78. DIGOIN David janv.-07
  79. BONATO Jocelyne janv.-07 ET
  80. JOLY FAYE Caroline janv.-07 ET
  81. PEZZANI Rémi mars-07
  82. DELETRAZ Mélissa dec-07
  83. BALULA Francisco juin-09 ET
  84. GOREE Michel juin-09 ET
  85. SADOUL Matthieu nov.-09
  86. FERRU Brice fev-11
  87. CHERAULT Simon avr.-11
  88. LEFEVRE Natacha mai-11
  89. COLLART Clément mars-12
  90. VANEL Thibaud juin-12
  91. DESCAILLOT Grégoire juin-12
  92. GONTIER Gabriel févr.-13
  93. TASCHEREAU Sylvain juin-13
  94. CHANUT Julie nov.-13
  95. DUPRE Philippe février-14
  96. TOUBIA Rémi avril-14
  97. LABORET Johan nov.-14
  98. PARENT Mathis mai-16
  99. MEYRAN Olivier nov.-16
  100. LAROCHE Romain jan.-17
  101. GUILLEMAIN Tom jan.-17

2ieme DAN

  1. REY Christine janvier-88
  2. PUTHOD Alain janvier-88
  3. MEYNIER Stéphane janvier-89
  4. DAVIET Didier mars-89
  5. MEYNIER Christophe juin-92
  6. SALVADOR Guillaume juin-93
  7. HISEUX France juin-93 ET
  8. DIAZ PARDO Laurent juin-93 ET
  9. SBAFFO Alain juin-95 ET
  10. BRISON Cyril mai-96
  11. JULIEN-PERRIN Eric juin-96
  12. TOUCHE Jérôme février-97
  13. CABOT Christian janvier-00 ET
  14. DUSSERRE Nicolas mars-00
  15. MASSONNET Eric février-00
  16. LAFFONT Gael avril-01
  17. ALLERA Odile mai-01 ET
  18. MANIGLIER Fédéric juin-03
  19. POENSET Philippe juin-03
  20. BOREL Mickael déc.-03
  21. VALET Lionel janv.-04
  22. MEYNIER Grégory mars-04
  23. BIANCHINI Daniel déc.-04
  24. UNGESCHIKTS Marc mars-05
  25. PECCOUD Gérard avril-05 ET
  26. GUALDI Serge juin-07 ET
  27. ZAMPIN Olivier juin-12
  28. DIGOIN David juin-12
  29. VANEL Thibaud avril-15

3ieme DAN

  1. ROUYER Eric janvier-88
  2. REY Christine novembre-90
  3. DAVIET Didier mai-94
  4. MEYNIER Christophe juin-96
  5. MEYNIER Stéphane mars-98
  6. DEROUET Frédéric mars-00
  7. LOZANO Ricardo avr.-03
  8. TOMASELLI Jacques mai-05
  9. BOREL Mickael févr.-07
  10. VALET Lionel févr.-07
  11. POENSET Philippe janv.-08
  12. MANIGLIER Frédéric juin-08
  13. DUSSERRE Nicolas mai-10
  14. MASSONET Eric mai-10
  15. BIANCHINI Daniel juin-12
  16. TOUCHE Jérome juin-12
  17. RENOUARD Rémi novembre-15

4ieme DAN

  1. OUSSET Robert avril-86
  2. MASSOUTY Laurent fevrier-01
  3. KUPCZIK Philippe avril-03
  4. VALET Lionel mai-11
  5. BOREL Mickael mai-11
  6. POENSET Philippe juin-12
  7. MANIGLIER Frédéric avril-13

5ieme DAN

  1. OUSSET Robert avril-89
  2. DEHOS Noel aout-94

6ieme DAN

  1. OUSSET Robert mars-03
le logo de la FFJDA le logo du club d'annecy le vieux le logo du comité le logo du chanbara le logo du iaido
22 bis Avenue Germain Perréard - 74960 Cran Gevrier - 04 50 67 74 82 www.judo-cran-gevrier.fr - judocran@hotmail.com